Установка Gsm Репитера самостоятельно.

  • Установка Gsm Репитера самостоятельно.

Произвести монтаж Усилителя сотового сигнала возможно и своими руками. Купить репитер в Киеве или в Украине не составляет особого труда, важно при этом подобрать правильно оборудование и произвести монтажные, а затем и настроечные работы.

Причиной неуверенной мобильной связи может быть: удаленное расположение объекта от базовой станции, рельеф местности, близкое расположение высоких построек, расположение офиса в подвальном помещении, различные электромагнитные помехи.

Существуют готовые комплекты для усиления gsm сигнала и естественно все по отдельности: ретрансляторы gsm, наружные антенны, внутренние gsm и 3g антенны, комплектующие (кабель, разъемы, сплитеры, разветвители, делители и т.п.).

В комплектах оборудование уже подобранно по техническим параметрам и идеально подходит друг к другу. Однако при заказе всех составляющих системы усиления gsm сигнала отдельно, Вы можете сконфигурировать оборудование именно под ваш объект (например: несколько внутренних антенн, разная длина кабеля и т.д.). Если вы не профессионал и ранее не устанавливали GSM-бустеры, обязательно проконсультируйтесь со специалистами.

Для начала нужно определится с несколькими параметрами:

- на какой частоте работает оператор мобильной связи (обычно это: 900мГц, 1800мГц, 2100 мГц)

- тип (направленная, круговая) и мощность наружной антенны

- мощность репитера (какую площадь надо покрыть в помещении, какой уровень внешнего сигнала от базовой(ых) станции и наличие внешних и внутренних помех)

- количество и тип внутренних антенн

- количество и тип кабеля (чем качественней и как правило «толще» кабель, тем меньше потери сигнала на длине «куска»), разъемов, сплитеров (разветвителей)

Как правильно подобрать внешнюю gsm антенну?

Во многих случаях выбирают направленную внешнюю gsm антенну, т.к. она максимально усиливает сигнал. Такая антенна при установке направляется на базовую станцию. Крепят ее на кронштейн, установленный на здании или на мачту.

Панельные антенны занимают намного меньше места и имеют (как и направленные) свой угол захвата. Их обычно крепят с торца здания на кронштейн или непосредственно на стену. Коэффициент усиления у панельных антенн меньше чем у направленных gsm антенн.

Внешние круговые антенны также используют на стационарных объектах, но они практически незаменимы на передвигающихся объектах (например: корабль в море).

Что надо учитывать при выборе репитера Gsm?

Прежде всего надо узнать на какой частоте вещает мобильный оператор, количество базовых станций и уровень сигнала от каждой из них. Это делается при помощи специального профессионального оборудования или же при помощи специальных программ установленных на смартфон (которые можно скачать на android из Google Play или на IOS из AppStore). Естественно данные полученные на обычный телефон будут не полными и не всегда на 100% корректными. Но многие справляются и при наличии этих данных.

Часто для усиления сигнала сразу нескольких операторов используют двухдиапазонные репитеры. Самые распространенные усилители Gsm работают в диапазонах 900mHz и 1800mHz.

От мощности репитеров и количества внутренних антенн зависит площадь покрытия усиления сигнала.

Как правильно определить количество и тип внутренних антенн?

В зависимости от площади помещения, количества комнат и этажей, толщины стен и выбирается количество антенн.

Внутренние антенны подразделяются:

- коллинеарные (круговые) антенны

- панельные антенны

- потолочные (подвесные) антенны

Потолочные антенны имеют меньший коэффициент усиления чем панельные и коллинеарные антенны. Часто при выборе типа внутренней gsm антенны решающую роль имеет эстетичный вид антенны.

Мы советуем использовать высококачественные комплектующие при установке систем усиления сотового сигнала. Использование «дешевого китая» зачастую сводит на ноль все ваши труды и старания.

Подытожим:

Подобрать оборудование усиления gsm сигнала, произвести монтаж и настроить всю систему задача не простая. Если вы чувствуете в себе уверенность, то смело беритесь самостоятельно установить репитер мобильного сигнала. За консультациями обращайтесь к нашим специалистам.

Многие же предпочитают вызвать профессионалов и доверить всю работу им. В этом случае вы получите 100% качественный результат. Выбор за Вами.

18.03.2015 21:57:52
0
9461

Рекомендуемые статьи

Продажа и Монтаж Репитеров от интернет-магазина Digus.

Продажа и Монтаж Репитеров от интернет-магазина Digus.

Усиление мобильного сигнала в помещении (ретранслятор GSM). Вам знакома ситуация, когда нужно совершить важный звонок по мобильному, а мобильная связь в помещении плохая (в квартире, офисе) или и вовсе отсутствует, как, к примеру, в подвале. Или вы выехали за город, где на поиски сигнала придется потратить немало времени и сил. Самое простое, эффективное, а главное доступное решение – уси..

29.05.2015
0
2941
Netmonitor как средство для измерения GSM/3G сигнала при установке и настройке GSM репитера 3G усилителя.

Netmonitor как средство для измерения GSM/3G сигнала при установке и настройке GSM репитера 3G усилителя.

Netmonitor является инструментом отображения технических данных о состоянии сети сотового оператора. Позволяет определить уровень входящего сигнала оператора и номера каналов, на котором работает данный оператор, тип сети и основные параметры. В обычном мобильном телефоне эта функция чаще всего доступна набором специальной комбинации клавиш по типу USSD-запроса. В основном эта информаци..

23.07.2015
0
50030
Предлагаем экономичное решение для Усиления Gsm Сигнала от магазина «Дигус».

Предлагаем экономичное решение для Усиления Gsm Сигнала от магазина «Дигус».

В наличии на складе магазина digus.com.ua множество различного оборудования для улучшения уровня и качества сигнала gsm и 3g для различных мобильных операторов (Киевстар, Лайф, Мтс, Интертелеком и т.д.). Сегодня мы остановимся на тех вариантах и решениях, которые позволят максимально сократить затраты при обязательном условии – получении качественного результата (стабильного 3g сигнала gs..

30.10.2015
0
3760
Новые методы и решения в системах усиления сигнала в стандартах gsm и 3g.

Новые методы и решения в системах усиления сигнала в стандартах gsm и 3g.

В этой статье рассмотрим новые устройства в системах усиления сигнала 3g  и gsm: использование линейных усилителей gsm 3g и предварительных усилителях 3g gsm вместе с основными репитерами 3g gsm (усилителями мобильной связи). Не секрет, что на сегодняшний день задача быть в среде, где коммуникабельность (в частности наличие качественной и стабильной мобильной связи), является если не главн..

08.04.2016
0
2410
Усиление мобильного сигнала Gsm 3G 4G - профессиональный подход

Усиление мобильного сигнала Gsm 3G 4G - профессиональный подход

Компания Дигус оказывает профессиональные услуги по установке современного усилительного оборудования для улучшения сигнала сотовой связи. Качественная мобильная связь зависит от силы принимаемого сотовыми телефонами сигнала. В некоторых местах с плохим уровнем приема, например, в районах с плотной городской застройкой или, наоборот, в отдаленных местностях – в загородных домах или на дач..

20.07.2018
0
3062